Главная » Наши новости » Выход есть из любой ситуации

Выход есть из любой ситуации

12-09-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Николай Благов.

В приёмную обратилась жительница Дзержинского района Перми. В квартире пенсионерки, кроме неё самой, прописаны муж и их дочь. Последняя много лет в квартире не проживает. Тем не менее, за газ приходится платить за трёх человек. Все документы, подтверждающие, что в квартире постоянно проживают только два человека, были предоставлены в ресурсоснабжающую организацию. В ходе приёма была достигнута договоренность с её директором о проведении проверки и перерасчёта.

За помощью в приёмную обратился житель Кировского района Перми. В 1980 году, отцу заявителя выделили земельный участок для ведения садово-огородных работ, на основании приказа командира воинской части, в которой служил отец заявителя. Теперь, семья хочет оформить права на землю в установленном законом порядке. Николай Благов пояснил, что приказ командира воинской части не имеет юридической силы и официально оформить землю в собственность, не представляется возможным. Ситуацию усложняет то, что данные земельные участки принадлежат Министерству обороны России. Парламентарий рекомендовал создать  садоводческое некоммерческое товарищество и обратиться в администрацию города для выделения иных земельных участков на льготных условиях для ведения подсобного хозяйства.

Жительница Дзержинского района Перми пришла в приемную за разъяснениями. Её родители проживают в Гайнском районе Пермского края, который входит в перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Родители уже в возрасте и хотели бы переехать в Пермь, поближе к дочери. Николай Благов разъяснил порядок действий для получения жилищной субсидии гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и помог подготовить заявление на получение данной субсидии.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92