Главная » Наши новости » Игорь Сапко: «Проблемы нужно решать последовательно»

Игорь Сапко: «Проблемы нужно решать последовательно»

02-10-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Сапко.

Жители Кировского района Перми пожаловались депутату на гул и вибрации в их квартире. Под ними, на первом этаже жилого дома, находится офис банка, где проложена своя система вентиляции. В ходе приёма Игорь Сапко  связался с руководителем регионального филиала банка — была достигнута договорённость о том, что технические специалисты банка выедут на место и обследуют систему на предмет модернизации для устранения шума.

В приёмную обратились жители Чайковского с проблемой, касающейся межевания земельных участков. Некоторые из присутствующих рассказали, что из-за реестровых ошибок они лишились своих участков — их соседи провели межевание, присвоив себе части их земли. Заявители неоднократно обращались и в Росреестр по Пермскому краю, и к главе Чайковского городского округа с просьбой провести кадастровые работы. На приёме присутствовала представитель краевого Росреестра. Она пояснила, что в ходе проверок реестровых ошибок обнаружено не было, но были выявлены случаи самовольного захвата земли, а также — ранее установленные границы на некоторых участках, законность установления которых сложно проверить. На данный момент из-за спорных случаев все кадастровые работы в СНТ приостановлены. Игорь Сапко провёл телефонные переговоры с главой Чайковского городского округа Юрием Востриковым, в ходе которых была достигнута договоренность о личной встрече главы с жителями. Кроме того, Юрий Востриков пояснил, что в 2020-2021 годах в городской бюджет заложены средства на проведение кадастровых работ.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92