Главная » Наши новости » От информирования до конкретных решений

От информирования до конкретных решений

10-10-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Перми встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Владимир Шатров.

В приёмную обратились жительницы Дзержинского района краевого центра с вопросом о несвоевременном предъявлении квитанций на оплату за вывоз ТКО. Со слов заявителей, они получают квитанции с большой задержкой и у них накапливаются долги. Также заявители считают, что начисление за вывоз коммунальных отходов с площади жилого помещения является для пенсионеров чрезмерно затратным и несправедливым. В ходе приёма были даны разъяснения в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 08.06.2018 № 305-п «Об особенностях определения размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в Пермском крае». Также Владимир Шатров порекомендовал подготовить официальное обращение, содержащее аргументы жителей, чтобы обсудить возможность изменения тарифов на круглом столе с представителями власти и регионального оператора. 

Пожилая жительница Ленинского района Перми приехала в приёмную с предложением о восстановлении социального рынка в интересах жителей микрорайона, который ранее располагался на ул. Подгорной. Со слов заявителя, это было место обмена между пожилыми людьми недорогого садового инвентаря, продажи предметов рукоделия и урожая с собственных огородов. Это было местом социального общения, и небольшого дополнительного дохода для людей старшего поколения. Владимир Шатров принял письменное обращение заявителя, чтобы подготовить депутатский запрос на имя Главы города. Также парламентарий дал рекомендации по обращению жителей к депутату городской Думы по данному округу, и подготовке обращения на имя Председателя Пермской городской Думы.

Жительница Индустриального района краевой столицы приехала в депутатский центр, чтобы узнать о возможности получения жилья для молодой семьи в Перми. При этом заявитель имеет постоянную регистрацию в Пермском крае, а её супруг в Перми. Заявительница пояснила, что не знает, куда она может подать все необходимые документы и встать в очередь на предоставление субсидии. В ходе приёма заявителю была предоставлена полная информация о реализации на территории Пермского края мероприятий по обеспечению жильем молодых семей и разъяснен порядок участия в данной программе. А также предоставлены все контактные данные, включая электронные ресурсы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92