Главная » Наши новости » По всем вопросам к депутату Пермской городской Думы

По всем вопросам к депутату Пермской городской Думы

14-10-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился Председатель Пермской городской Думы, депутат Пермской городской Думы Юрий Уткин.

На приёме жительница Свердловского района Перми пожаловалась, что три года назад соседи затопили ей квартиру и с тех пор в помещении большая влажность. При этом в других квартирах сырости нет. Заявитель предположила, что где-то по откосам течет крыша и обратилась в управляющую компанию. Там запрос женщины проигнорировали. После этого пенсионерка обратилась в ИГЖН. Инспекция провела проверку и установила: крыша не течёт. А со слов заявителя, знакомый мастер, осмотрев помещение, сказал, что текут межпанельные швы. Теперь женщина не знает, как действовать дальше. На приёме присутствовали представители департамента ЖКХ администрации Перми. Совместно с ними депутат принял решение провести новую проверку. «Такие полномочия у администрации имеются потому, что в этом доме несколько квартир находится в муниципальной собственности», — пояснил парламентарий. Кроме того, он выразил мнение, что необходимо пригласить мастера по капитальному ремонту, чтобы он мог определить, откуда именно идёт течь.

К председателю Пермской городской думы обратился житель Свердловского района Перми с вопросом о развитии движения юнармейцев в городе, а в частности в микрорайоне Владимирский. Заявитель хотел организовать клуб, деятельность которого направлена на патриотическое воспитание детей, и просил финансовую поддержку для создания организации. Мужчине разъяснили, что юнармейское движение в Перми уже есть, и действует в рамках общегородской повести. К примеру, ежегодно в Перми проводится спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы России», в которых центр юнармии Перми активно принимает участие. Юрий Уткин пояснил, что так, как в этом направлении муниципалитет ведёт плановую системную работу, открытие частных клубов — нецелесообразно.

К депутату обратился житель Ленинского района Перми. Он рассказал, что его многоквартирный дом участвовал в этом году в программе по благоустройству придомовой территории. Был сделан дворовой проезд. Заявитель пояснил, что жильцы хотели сделать ещё и пешеходную дорожку, но мнения по проекту разошлись. Мужчина поинтересовался, можно ли теперь как-то сделать дорожку, учитывая, что в программе «Комфортная городская среда» можно участвовать только один раз в три года? Заявителю разъяснили, что это можно будет сделать в рамках другой программы, в соответствии с Постановлением администрации Перми № 511. Нужно только подать заявку на асфальтирование дорожки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92