Главная » Наши новости » Приём граждан провёл Олег Смирнов

Приём граждан провёл Олег Смирнов

01-10-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. Прикамцев консультировал советник Руководителя приёмной по вопросам ЖКХ Олег Смирнов.

Жительница Свердловского района краевого центра обратилась на приём с жалобой на деятельность председателя ТСЖ. Так, по мнению заявительницы, начисление платы за коммунальные услуги и содержание жилого помещения производится неправомерно, и часть средств присваивается председателем. Олег Смирнов пояснил, что для решения вопроса необходимо получить и предоставить в соответствующие органы, конкретные факты и доказательства, свидетельствующие о нецелевом использовании средств жильцов.

Кроме того, в рамках приёма были даны рекомендации по созданию ТСЖ с заключением договора для выполнения отдельных функций с управляющей организацией. В таком случае собственники жилья получат возможность экономить на платежах за жилищные услуги – стать эффективными заказчиками работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества, производя оплату за их фактическое выполнение.

Председателя ТСЖ многоквартирного дома по ул. Куйбышева волновал вопроса ремонта бесхозной постройки на крыше дома с установленным на ней оборудованием, находящимся в федеральной собственности. Как рассказал заявитель, в настоящее время кирпичная конструкция находится в ветхом состоянии и разрушается, представляя реальную угрозу для здоровья жильцам и прохожим. В свою очередь, просто снести её не представляется возможным – конструкция имеет привязку к спутнику и является геодезической точкой.

В ходе беседы советником руководителя приёмной были предложены организационные и правовые подходы решения проблемы безопасной эксплуатации постройки и взаимодействия с заинтересованными организациями. В частности, Олег Смирнов рекомендовал провести общее собрание жильцов и направить соответствующую претензию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю. Также заявителю был пояснен порядок обращения в суд для понуждения собственника содержать указанное сооружение.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92