Главная » Наши новости » Юрий Борисовец: «Все нарушения в обслуживании дома необходимо фиксировать»

Юрий Борисовец: «Все нарушения в обслуживании дома необходимо фиксировать»

09-10-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями краевой столицы встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Юрий Борисовец.

На приёме жительница Орджоникидзевского района Перми пожаловалась на качество воды в их многоквартирном доме.  Она приобрела квартиру два года назад, и всё это время из крана течёт ржавая вода (горячая). Заявитель рассказала, что обращалась в районную администрацию, где ей сообщили, что реконструкция системы водоснабжения запланирована в 2023 году. Заявитель, как и все жильцы этого и соседних домов, просят принять меры, ведь платят они за нормальную. Юрий Борисовец пояснил, что необходимо зафиксировать нарушения и запротоколировать их в присутствии специалиста ресурсоснабжающей организации, и потребовать проведения перерасчёта платы, так как вода — техническая, услуга оказана некачественно. Кроме того, будут проведены переговоры с представителями районной и городской администрации о возможности переноса сроков ремонта систем водоснабжения.

К парламентарию обратился житель Дзержинского района краевого центра с просьбой о содействии. Мужчина рассказал, что в их ТСЖ постоянно копятся большие долги за коммунальные услуги. При этом он, получая одну пенсию, платит исправно, а другие, имея, по слова заявителя, довольно высокие доходы, платить отказываются. Юрий Борисовец пояснил, что заявителю необходимо инициировать общую встречу с председателем ТСЖ и инициативной группой жильцов и проработать этот вопрос: нужно рассмотреть все документы, и впоследствии, возможно, обращаться в судебные инстанции.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92