Главная » Наши новости » Спорт для всех

Спорт для всех

21-11-2019

В рамках skype-приёма граждан Кочёвского муниципального района, организованного Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, состоялось совещание на тему «Развитие на территории Пермского края физической культуры и спорта. Реализация федерального партийного проекта «Детский спорт». В нём приняли участие депутат Законодательного Собрания края Елена Зырянова, начальник отдела Минспорта Пермского края Светлана Носкова, депутат Пермской городской Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов, представители муниципалитета и социальных учреждений округа.

Напомним, на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии региональные координаторы партийных проектов постоянно общаются с жителями края, отвечая на самые актуальные вопросы граждан. В рамках выездных и skype-приёмов проводятся круглые столы и совещания по реализации партпроектов в Пермском крае.

Как отметила на совещании Светлана Носкова, в регионе реализуется государственная программа «Спортивное Прикамье», в неё включено несколько проектов, направленных на развитие физкультуры и спорта. Это «Школьный спортивный клуб», «Тренер нашего двора», «Мы выбираем спорт», «Обеспечение условий для развития физкультуры и массового спорта», «Устройство спортивных площадок и оснащение объектов спортивным оборудованием». С 2019 года в рамках федерального нацпроекта «Спорт-норма жизни» предоставляются средства на создание малых спортивных площадок, в том числе, предназначенных для сдачи норм ГТО. Все муниципалитеты могут заявляться на финансирование, в некоторых проектах органам местного самоуправления необходимо предусмотреть средства в местном бюджете.

О реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в Пермском крае рассказал Василий Кузнецов. Партпроект активно взаимодействует с министерствами образования, физкультуры и спорта, проводятся совместные мероприятия. К примеру, в Перми проведены три межрегиональных фестиваля дворового спорта среди регионов Приволжского федерального округа. Команды школьников из Прикамья регулярно принимают участие в ключевых мероприятиях по развитию детского и дворового спорта. В рамках партпроекта «Детский спорт» в Прикамье за последние пять лет отремонтированы спортзалы в 61 сельской школе на общую сумму 138 млн рублей, выделенных из федерального и краевого бюджетов. Координатор партпроекта в ПФО отметил, что с 29 ноября по 3 декабря 2019 в краевой столице состоится Международный фестиваль семейного спорта стран СНГ «Спортивная семья». Он пригласил Кочёвский район к сотрудничеству и предложил определить координатора в территории, с которым можно общаться, обмениваться опытом в продвижении массового спорта.

По словам главы Кочёвского района Александра Юркина, кандидатура координатора в ближайшее время будет определена. Муниципалитет заинтересован в развитии спорта, чтобы жители вели здоровый образ жизни, занимались физкультурой. В сельских поселениях района имеется 26 плоскостных спортивных сооружений, межшкольный стадион в с. Кочево открыт для граждан всех возрастов каждый день с 7.00 до 22.00. В этом году построена новая спортивная площадка в с. Мараты, она предназначена для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. В процессе строительства – спортплощадка в д. Сеполь.

«Спасибо организаторам за содержательные доклады и презентации. Мы во многих краевых и федеральных проектах участвуем, привлекая средства бюджетов, чтобы наши жители имели возможность заниматься спортом», - сказал Александр Юркин.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92