Главная » Наши новости » Министерство социального развития: от санаторного лечения до выплаты пособия по безработице

Министерство социального развития: от санаторного лечения до выплаты пособия по безработице

05-12-2019

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся тематический приём граждан по личным вопросам. С жителями Перми встретилась заместитель министра социального развития Пермского края Марина Визе.

В приёмную обратилась жительница Индустриального района краевого центра с вопросом о порядке выплаты пособия по безработице и о его размере. Также заявителя интересовал вопрос о возможности выхода на пенсию досрочно. Со слов женщины, её трудовой стаж составляет 33 года на вредном производстве одного из предприятий нефтяной отрасли. По состоянию здоровья, в 2017 году, она уволилась по собственному желанию и обратилась в Территориальное управление Пенсионного фонда РФ и в Центр занятости населения. ЦЗН признал женщину безработной и назначил выплату пособия, а в ПФР она получила отказ в оформлении досрочной пенсии. В ходе приема Марина Визе пояснила заявителю, что величина пособия не зависит от трудового стажа, а является фиксированной по всей стране и привязана к МРОТ. Также была достигнута договорённость о составлении заявления в адрес Пенсионного фонда для предоставления полного и развернутого официального заключения о причине и обоснованию отказа заявителю в оформлении досрочной пенсии.

Жительница Индустриального района Перми обратилась в приёмную с просьбой об обеспечении безопасности ее семье. Она проживает с дочерью и двумя внучками дошкольного возраста. Дело в том, что их преследует отец детей, который даже не имеет официального статуса отцовства. Мужчина требует предоставить ему возможность общения с детьми и постоянно угрожает. Со слов заявителя, обращения в полицию не дали результатов. Марина Визе предоставила информацию о порядке направления письма в адрес Министерства, для оказания содействия в обращении в органы полиции для обеспечения безопасности, в том числе несовершеннолетних детей. Также была достигнута договоренность о сопровождении семьи социальным участковым.

Житель Кировского района краевой столицы обратился в приёмную, чтобы уточнить реально возможные сроки предоставления ему жилого помещения, как бывшему воспитаннику детского дома. С его слов, он давно стоит в очереди, но она не двигается. Кроме того, заявитель является ветераном боевых действий, но в данной льготной очереди на получения жилья он не стоит. В ходе приёма было принято решение о направлении письменного заявления в управление жилищных отношений Перми для получения разъяснений. Также было предложено обратиться в администрацию Кировского района, чтобы встать на очередь, как ветеран боевых действий.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92