Главная » Наши новости » Приём граждан провёл сенатор Алексей Пушков

Приём граждан провёл сенатор Алексей Пушков

14-01-2021

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся дистанционный приём граждан по личным вопросам. Посредством видеоконференцсвязи с жителями Прикамья общался сенатор Российской Федерации Алексей Пушков. Центральной темой встречи стали вопросы защиты прав и законных интересов граждан.

В рамках дистанционного приёма к сенатору обратились пять жителей края. Темы поступивших обращений были абсолютно разные от незаконного привлечения к уголовной ответственности до внесения изменений в действующее законодательство.

В числе первых к онлайн-встрече с Алексеем Пушковым подключилась жительница Перми с вопросом, волнующим многих россиян. Как рассказала женщина, в минувшем году, российские владельцы автомобилей, приобретенных в Республике Армения, попали в почти безвыходное положение. ГИБДД штрафует транспортные средства с регистрационными номерами Армении и даже отправляет на спецстоянки. Причина — в отсутствии документов от таможни, однако легализовать такой автомобиль непросто. Это как минимум потребует уплаты суммы, превышающей его изначальную стоимость в разы. Со слов заявителя, в краевом центре насчитывается более 150 семей, попавших в такую ситуацию, в масштабах страны — порядка 300 тысяч граждан.  Алексей Пушков выяснит возможности решения вопроса, в том числе в законодательном аспекте. В качестве первого шага сенатор окажет содействие в создание профильной рабочей группы.

Семья из Кизеловского городского округа обратилась на онлайн-приём по вопросу бездействия правоохранительных органов в расследовании уголовного дела по факту гибели их сына. Заявители сообщили, что после предыдущей встречи с сенатором экспертиза, которой они добивались несколько лет, была проведена. Однако с результатами семья была ознакомлена только устно. Никакой официальной информации в письменной форме, в том числе по дальнейшему движению дела, предоставлено не было. Алексей Пушков поможет прикамцам добиться ответа от правоохранительных органов. Сенатор взял дело под свой личный контроль, также он направит необходимые запросы в надзорные и правоохранительные органы.

Житель краевой столицы рассказал сенатору, что ранее проживал в Республике Крым (когда Крым ещё входил в состав Украины), где занимался бизнесом. Его предприятие путем рейдерского захвата было оформлено в собственность граждан Украины. Пермяк направлял заявление в органы Украины, однако расследование не проводилось. По словам мужчины, с момента возвращения Республики Крым в состав России, расследование было возобновлено. Однако заявителя беспокоит крайне медленный ход работы. Чтобы помочь в решении обозначенного вопроса, сенатор направит запрос в прокуратуру Республики об организации надлежащего расследования материалов проверки дела.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92