Главная » Наши новости » В Прикамье медработников продолжают обеспечивать горячим питанием

В Прикамье медработников продолжают обеспечивать горячим питанием

03-01-2021

В Пермском крае в пять медучреждений персоналу, работающему в красных зонах, ежедневно доставляется горячее питание в рамках общероссийских акций #СпасибоВрачам и #МыВместе. Больницы расположены в Перми, Краснокамске, Нытве. Эту помощь организовали партнёры регионального волонтёрского центра «Единой России» - Группа предприятий «ПЦБК» и ПАО «Пермэнергосбыт», а также депутаты-единороссы.

Так, каждый день горячим питанием обеспечены сотрудники ковид-отделений «Городской больницы №6», «Клинической больницы Свердловского района», Нытвенской ЦРБ, «Краснокамской городской больницы».

К примеру, в Краснокамске сейчас развёрнуто 45 коек для лечения пациентов с ковид-19. Специализированное ковидное отделение акушерского профиля здесь открылось с 1 апреля. Чтобы после многочасовых смен в красной зоне доктора и медсёстры могли отдохнуть и принять пищу, доставку горячего питания для них организовал депутат Законодательного Собрания Пермского края Юрий Чечёткин в сотрудничестве с местными индивидуальными предпринимателями.

«Нашим сотрудникам приятно то внимание, которое им уделяется. Как они сами говорят, кормят очень вкусно. Подобная поддержка дорогого стоит. Спасибо парламентариям и предпринимателям за оказанную помощь», - говорит главный врач ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница» Константин Самойлов.

За время пандемии добровольцы регионального волонтёрского центра «Единой России» в Прикамье оказывали разностороннюю помощь медперсоналу. Нескольким медучреждениям предоставлен транспорт для врачей, чтобы они могли оперативно посещать пациентов на дому, медработникам вручались наборы «к чаю». В преддверии Нового года детям сотрудников больниц и поликлиник волонтёры доставили сладости и мандарины.

«Для сотен медработников Прикамья новогодние праздничные дни – это будни на работе, когда они, рискуя собственным здоровьем, продолжают спасать жизни других. Волонтёрский центр, его партнёры, депутаты всех уровней будут оказывать помощь лечебным учреждениям до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется», - подчеркнул руководитель регионального волонтёрского центра «Единой России», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр БОЙЧЕНКО.

Волонтёрская работа всё также востребована жителями Прикамья. В региональный волонтёрский центр продолжают поступать заявки об оказании помощи нуждающимся людям, пострадавшим от ограничений в связи с распространением коронавируса.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92