Главная » Наши новости » Тематический приём инспекции госжилнадзора

Тематический приём инспекции госжилнадзора

17-02-2021

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, которой руководит депутат Законодательного Собрания региона Александр Бойченко,  состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретились заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александр Левашов и начальник отдела надзора за начислением платы за жилищные и коммунальные услуги №2 Елена Тускевич.

Одной из первых на приём обратилась жительница Свердловского района краевой столицы. Она рассказала, что в многоквартирном доме, где она проживает система водоотведения, находящаяся в подвале, в аварийном состоянии. Как следствие подвал затоплен, в квартирах первого этажа сильный запах и практически антисанитарные условия. На обращения в различные инстанции реакции нет. В ходе приема, представителями инспекции было принято решение о проведение проверки, для этого заявитель будет заранее предупрежден о визите инспектора. По результатам проверки  выдадут предписания для откачки жидкости из подвала и приведения труб в нормативное состояние.

Жительница Березников пожаловалась на отсутствие какого бы то ни было водоснабжения в многоквартирном доме, где она проживает, с марта 2020 года. Заявитель рассказала, что горячей воды нет вообще, а холодная подается с таким низким давлением, что с трудом удается набрать небольшой объем. При этом собственники уже обращались с коллективными жалобами и по одному в администрацию, прокуратуру, но исправно приходят только счета за водоснабжение, которые продолжают оплачиваться. Была достигнута договоренность о проведение проверки по факту отсутствия данной услуги.

Жительница Орджоникидзевского района Перми обратилась за помощью. Женщина рассказала, что собственники не могут выяснить причину большой разницы между показаниями общедомового счетчика и индивидуальных приборов учета электроэнергии. Также заявитель рассказала, что в течение нескольких месяцев они отслеживали показания, но так и не смогли выяснить причину больших расходов электричества на общедомовые нужды. Представители ИГЖН предположили возможное несанкционированное подключении к общедомовым электросетям. По результатам приёма была достигнута договоренность о направлении письма в ресурсоснабжающую организацию для проведения соответствующей проверки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92