Главная » Наши новости » ИГЖН отвечает на вопросы жителей региона

ИГЖН отвечает на вопросы жителей региона

05-03-2021

В рамках тематической недели по вопросам ЖКХ в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае прошёл приём граждан Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края. На вопросы жителей Прикамья ответили заместитель начальника инспекции Александр Левашов и  заместитель начальника отдела надзора за начислением платы ЖКУ Ирина Нечаева.  

Жители в режиме онлайн задали представителям ведомства вопросы о начислениях за коммунальные услуги, работе управляющих компаний, сроках капитального ремонта многоквартирных домов и др. В ходе дистанционного приёма все заявители получили на свои вопросы развернутые ответы и консультации.

Так, жительница Дзержинского района Перми  пожаловалась на бездействие управляющей компании. По её словам, с 14 января текущего года она вынуждена жить без горячей воды, поскольку отключена газовая колонка. Необходимо произвести очистку вентиляции. Управляющая организация, чьи специалисты уже пробовали выполнить данную работу, но не закончили процедуру, отказывается. В ходе приёма достигнута договорённость о проверке, которую на следующей неделе на месте проведут специалисты ИГЖН. После этого будет принято решение о подключении колонки и запуска газа совместно с газовой службой.  

Сразу две жительницы краевой столицы обратились в приёмную с вопросом о несоответствии нормативам температуры в жилом помещении. Они рассказала, что зимой в их квартирах холодно, а управляющие компании, куда они не раз обращались, бездействуют. По каждому обращению сотрудники ИГЖН проведут проверку, выехав на место и произведя необходимые замеры температуры в квартирах.

О неисполнении управляющей компанией предписания ИГЖН рассказал на онлайн-встрече житель Мотовилихинского района Перми. Он сообщил, что в 2020 году Инспекция обязала УК произвести перерасчёт жильцам их многоквартирного дома за незаконно начисленные платежи по вывозу твердых коммунальных отходов и внутреннюю охрану, однако до сих пор этого не сделала. В ходе приёма заявитель получил ответ, что ему необходимо подойти в управляющую компанию и направить письменное заявление о возврате средств. Если управляющая организация откажется вернуть средства, заявитель может снова обратиться в ИГЖН.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92