Главная » Наши новости » Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности отвечает на вопросы жителей

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности отвечает на вопросы жителей

28-04-2021

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся прием граждан. На вопросы жителей ответила первый заместитель министра по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Ольга Андрианова.

В ходе приема были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся смены видов разрешенного использования земельных участков, границ придомовых территорий и другие.

Например,  жителей Мотовилихинского района волнует состояние детской спортивной площадки. Ранее она была предусмотрена планом нового жилого комплекса. Однако в 2016 году после межевания участок, на котором размещена детская спортивная площадка, стал муниципальным. На обращения жителей в администрацию города дан ответ, что средств на ее содержание в бюджете не предусмотрено. Заявители обеспокоены состоянием конструкций и отсутствием ограждения детской площадки, что сказывается на безопасности гуляющих там детей. Ольга Андрианова намерена взять этот вопрос на контроль и проработать его совместно с администрациями Перми и Мотовилихинского района.

Предприниматели из Индустриального района обратились в приемную с просьбой разъяснить, как действовать, чтобы сменить вид разрешенного использования земельного участка с целью ввода в эксплуатацию торгового центра. Как отметили заявители, комиссией по землепользованию и застройке г.Перми было отказано в смене вида разрешенного использования земельного участка. По словам заявителей, к настоящему времени все нарушения, связанные с вводом объекта в эксплуатацию устранены, и предприниматели готовы подать новое заявление о смене вида использования участка. Ольга Андрианова пояснила, что вопрос по смене вида разрешенного использования земельного участка 26 марта 2021 г. рассмотрен на комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки, по результатам которого принято решение назначить публичные слушания о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования.

Состоянием придомовых территорий обеспокоена жительница Мотовилихинского  района. Она проживает в одном из многоквартирных домов нового жилого комплекса, который ещё не достроен. Как пояснила жительница, что городская администрация расторгла договор комплексного освоения территории с прежним застройщиком. Теперь земельный участок находится в аренде у компании, находящейся в процедуре банкротства. Заявителя интересует, что будет с данной территорией, поскольку ее содержанием никто не занимается. По данному вопросу Министерство планирует направить запрос в администрацию г.Перми. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92