Главная » Наши новости » Вопросы ЖКХ и благоустройства – в диалоге с депутатом

Вопросы ЖКХ и благоустройства – в диалоге с депутатом

16-06-2021

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан. С жителями Перми встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Геннадий Шилов.

Жительница Дзержинского района краевого центра обратилась на приём за помощью в решении материального спора с ресурсоснабжающей организацией. Со слов заявителя, в счёт погашения задолженности за ОДН по электроэнергии по решению суда с неё были взысканы денежные средства. Однако, несмотря на погашение долга, энергосбытовая компания продолжает предъявлять квитанции с задолженностью и пени. Чтобы предметно разобраться в ситуации, Геннадий Шилов направит депутатский запрос в ресурсоснабжающую организацию.

Ещё одна заявитель, проживающая в Дзержинском районе Перми, поинтересовалась перспективами организации сквера в районе реки Данилиха. Идея о создании рекреационной зоны для отдыха жителей города, в частности, ещё в минувшем году, обсуждалась на рабочем совещании по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 300-летию краевой столицы. Ещё до начала приёма парламентарий направил соответствующий запрос по данной теме в районную администрацию, о результатах его рассмотрения будет сообщено дополнительно. Подробная информация от муниципалитета о планируемых мероприятиях по благоустройству и сроках их реализации своевременно будет направлена заявителю.

О проблеме, связанной нерегулярным вывозом твердых бытовых отходов с контейнерной площадки многоквартирного дома по улице Свиязева, рассказала жительница Индустриального района.  Как отметила женщина, на протяжении длительного времени площадка, которой пользуются также соседние дома, бывает переполнена мусором. По многочисленным обращениям в администрацию, мусор в итоге вывозится, однако системно вопрос не решается. Геннадий Шилов обсудит указанную заявителем ситуацию с руководством администрации Индустриального района Перми, и проработает конкретные варианты, чтобы закрыть вопрос окончательно.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92