Главная » Наши новости » За содействием – на приём к депутату краевого парламента

За содействием – на приём к депутату краевого парламента

15-06-2021

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретился депутат Законодательного Собрания региона Валерий Трапезников.

В числе первых на приём обратилась жительница Индустриального района Перми. Владелица дачного участка в садовом товариществе Нытвенского городского округа рассказала о конфликтной ситуации с председателем. Со слов пенсионерки, садоводы лишены возможности ознакомиться с отчётными документами, связанными с деятельностью СНТ. На неоднократные просьбы садоводов, председатель либо дает устные ответы, либо просто отказывает. Как также отметила заявитель, в отношении общего имущества СНТ решения зачастую принимаются фактически в одностороннем порядке, без учёта мнения большинства членов товарищества.

Валерий Трапезников рекомендовал, в первую очередь, направить в адрес председателя письменное заявление. Если это требование отказывается принимать председатель, можно вручить его при свидетелях , либо отправить заказным письмом в адрес СНТ с уведомлением. После совершения указанных действий уже можно обращаться в суд или прокуратуру. Что касается решения проблемы в комплексе, парламентарий посоветовал поставить вопрос о смене председателя общим собранием СНТ.

Подробная консультация о мерах социальной поддержки для пенсионеров, была дана ещё одной пермячке, обратившейся на приём. За получением социальной и адресной материальной помощи в трудной жизненной ситуации, заявителю было рекомендовано обратиться в территориальное управление Минсоцразвития региона по месту проживания, а также предоставлены контактные данные.

По результатам направления депутатского запроса в администрацию муниципалитета будет решаться вопрос, который в ходе приёма озвучила жительница Мотовилихинского района краевого центра. Женщина рассказала, что многоквартирный дом в Оханском городском округе, где ранее проживала её семья, в минувшем году полностью сгорел в результате пожара. Администрация округа жилья погорельцам в настоящее время не предоставляет, даже для временного проживания, ссылаясь на отсутствие маневренного фонда. Парламентарий уточнит данную ситуацию – по запросу к муниципалитету будут определены конкретные сроки решения вопроса.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92