Главная » Наши новости » Газификация частных домовладений – в приоритете

Газификация частных домовладений – в приоритете

23-08-2021

На площадке Штаба общественной поддержки продолжаются дистанционные приёмы граждан. В ходе очередного тематического приёма на вопросы жителей Прикамья в онлайн-формате отвечала заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Наталья Князева.

Участие в приеме также приняли сотрудники структурных подразделений Министерства и представители регионального Фондa капитального ремонта.

Жители Прикамья, обратившиеся  на приём, интересовались перспективами проведения капитального ремонта в их многоквартирных домах и сроками завершения уже начатых ремонтных работ, а также вопросами газификации.  Все заявители получили развернутые ответы и подробные консультации.

Актуальную для многих тему подключения частных домовладений к сетям газоснабжения затронула в своём обращении жительница краевой столицы, собственница земельного участка в посёлке Полазна. Пермячка рассказала, что газовый трубопровод проходит вблизи её участка, однако по результатам обращения за разрешением на подключение к магистрали, ей были выданы технически условия на предмет оплаты 770 тысяч рублей. Для заявителя, эта сумма является просто неподъемной.

Наталья Князева и начальник отдела газоснабжения Антон Евдобинский проинформировали женщину, что согласно поручению Президента России, доведение «голубого топлива» до участка может проводиться без привлечения средств граждан. В Прикамье реализация профильной программы догазификации уже стартовала.

«Для присоединения к сетям на бесплатной основе формируется сводный план-график догазификации. Соответствующая заявка от вас получена, ориентировочно в следующем месяце с вами будет заключен договор на подключение, и к отопительному сезону 2022-2023 гг. газ у вас появится», отметили представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края.

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92