Главная » Наши новости » На повестке – актуальные вопросы из жизни краевой столицы

На повестке – актуальные вопросы из жизни краевой столицы

23-08-2021

В рамках работы Штаба общественной поддержки состоялся приём граждан по личным вопросам. На вопросы жителей в режиме «онлайн» ответил исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Перми Дмитрий Галиханов.

Участие в приеме также принимали руководитель Штаба общественной поддержки Альберт Демченко, исполняющий обязанности начальника департамента дорог и транспорта городской администрации Сергей Красильников, а также представители администраций районов Перми. 

В ходе приема было рассмотрено 12 обращений по самым актуальным вопросам жизни краевой столицы. Они касаются транспортной доступности для жителей отдаленных микрорайонов, ремонта дорог, тротуаров, установки шумозащитных экранов, организации уличного освещения и других. Все заявители получили на свои вопросы подробные ответы и консультации.

Так, инициативная группа жителей деревни Мартьяново Пермского района задала вопрос об организации ввода в эксплуатацию кладбища «Восточное». Со слов заявителя, жителей интересует, какие именно земельные участки рассматриваются под данный объект и обеспокоены, будут ли соблюдены  санитарно-эпидемиологические требования.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Перми Дмитрий Галиханов отметил, что  в июле 2021 года  в целях актуализации проекта заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство крематория на кладбище «Восточное» города Перми». В рамках контракта будут проведены инженерные изыскания, установлены границы санитарно-защитной зоны,  проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации и инженерных изысканий, в том числе на соответствие санитарным нормам.

«После завершения проектно-изыскательских работ будут рассмотрены земельные участки, подходящие под все необходимые требования. В связи с тем, что на территории города таких участков нет, городской администрацией подготовлено обращение на имя губернатора об их выделении на территории Пермского края», - отметил Дмитрий Галиханов.

 

По словам руководителя Штаба общественной поддержки, вопросы, прозвучавшие в ходе приема, затрагивают достаточно актуальные темы. «На часть вопросов нам удалось ответить в ходе приема, другие требуют дополнительной проработки, в том числе межведомственного взаимодействия», -  сказал по итогам приема Альберт Демченко.   

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92