Главная » Наши новости » В фокусе внимания – сфера образования

В фокусе внимания – сфера образования

25-08-2021

Вопросы образования являются приоритетным направлением в работе исполнительных и законодательных органов власти, а обратная связь с населением – залогом их успешного решения. В рамках деятельности Штаба общественной поддержки на вопросы жителей в ходе очередного «онлайн-приёма» ответила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Прикамцев интересовали вопросы развития образовательной инфраструктуры региона, кадрового обеспечения учебных учреждений, порядка поступления в ВУЗы и ССУЗы и т.д. По каждому обращению были даны подробные консультации и необходимое содействие.

Жительница Мотовилихинского района Перми в беседе с министром рассказала, что многих жителей волнует то, что Пермская физико-математическая школа № 146, одна из самых лучших школ края, воспитавшая множество победителей и призеров конкурсов и олимпиад, в ближайшее время переедет в аварийное здание на ул.Уральской. Информация об этом, со слов пермячки, была размещена недавно в некоторых СМИ краевой столицы.

«Моя дочь является выпускницей школы № 146, получила диплом с отличием. Конечно, мне, как и многим пермякам, небезразлична дальнейшая судьба школы»,  отметила пенсионерка.

Раиса Кассина заверила, что поводов для беспокойства нет – школу планируется разместить в новом корпусе на Уральской. «Безусловно, никто не собирается переводить детей в старое здание. На месте общежития планируется строительство новой современной школы на 400 мест. Проектно-изыскательские работы начнутся уже в текущем году», – акцентировала министр.

При строительстве нового корпуса будет сохранен исторический облик здания. В школе будут созданы максимально современные учебные места, оснащённые всем необходимым для качественного образовательного процесса, развития интеллектуального и творческого потенциала учеников.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92