Главная » Наши новости » Вопросы соцподдержки, медпомощи и не только

Вопросы соцподдержки, медпомощи и не только

23-08-2021

Дистанционные приёмы с помощью популярных мессенджеров – особенно удобный формат коммуникации жителей удаленных территорий Прикамья с представителями законодательной и исполнительной власти региона.  В Штабе общественной поддержки на вопросы жителей в ходе очередного «онлайн-приёма» ответил депутат краевого парламента Павел Кузьмин.

Вопросы обратившихся на приём жителей Пермского края касались широкого круга тем: развития коммунальной и спортивной инфраструктуры, предоставления мер социальной поддержки и т.д. По каждому обращению были даны компетентные ответы и необходимые разъяснения.

Часть вопросов удалось в оперативном порядке обсудить ещё на стадии подготовки к приёму. Так, не осталось без должного внимания обращение жительницы Соликамского городского округа. У заявителя диагностировано хроническое заболевание – сахарный диабет. Комплексное наблюдение и лечение пациентка проходила в краевой столице. Однако терапевтическое отделение медицинского учреждения впоследствии было перепрофилировано для лечения ковидных пациентов. В отсутствие регулярного наблюдения и консультации врача-специалиста самочувствие и физическое состояние пенсионерки, с её слов, серьезно ухудшились.

Павел Кузьмин рассказал, что обозначенный вопрос был проработан совместно с руководством поликлиники по месту жительства заявителя – ГБУЗ ПК «Городская больница г. Соликамск».  Достигнута договоренность о том, что по результатам приёма в медицинском учреждении, женщине может быть предписано прохождение комплексного обследования в Городской клинической больнице №4 краевого центра. Так как заявитель ранее уже прошла полный курс вакцинации от коронавируса, единственным условием для обследования в Перми является наличие свободных мест в стационаре.

«Большое вам спасибо! Мы с супругом уже неоднократно обращаемся в Региональную общественную приёмную и всегда получали поддержку и содействие», – отметила, в свою очередь, заявитель.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92