Главная » Наши новости » Избирательная комиссия Пермского края утвердила итоги прошедших выборов

Избирательная комиссия Пермского края утвердила итоги прошедших выборов

23-09-2021

22 сентября, на заседании краевой избирательной комиссии были подведены итоги прошедших в Прикамье выборов. Напомним, 17, 18 и 19 сентября прошли выборы депутатов Государственной думы, Законодательного Собрания и Пермской городской Думы. На выборах каждого уровня избиратели голосовали по двум бюллетеням: по партийным и по одномандатным округам.

По результатам выборов в Госдуму «Единая Россия» в Пермском крае набрала 33,7% голосов. При этом кандидаты от «Единой России» победили по всем четырём одномандатным округам. Это Игорь Шубин, Роман Водянов, Дмитрий Скриванов и Ирина Ивенских, набравшие большинство голосов избирателей и на предварительном голосовании. Ещё один мандат «Единая Россия» получает по спискам.

Что касается выборов в Законодательное Собрание Пермского края, по партийным спискам «Единая Россия» получает 13 мандатов, набрав 33,2% голосов. В одномандатных округах на выборах в краевой парламент места получают 27 из 28 выдвинутых от Партии кандидатов.

В том числе, депутатом Заксобрания по избирательного округу № 9 был выбран Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр Бойченко. Действующий депутат одержал уверенную победу.

«Впереди 5 лет работы. Конечно, большой запрос у жителей - на комфортную городскую среду, благоустройство. Сейчас многие программы реализуются в рамках нацпроектов с привлечением средств федерального и регионального бюджетов. Темпы их реализации мы видим – в Мотовилихе активно идёт обновление дворов и скверов, ремонт дорог и реконструкция крупных транспортных узлов, капремонт фасадов зданий, устройство нового водопровода, запланировано строительство новой трассы. Мы будем контролировать исполнение всех проектов, и направлять силы на дальнейшее развитие всех сфер жизни района. Будут продолжены социально значимые проекты. К примеру, такие как «Активное долголетие в Мотовилихе» - это секции, кружки, мероприятия для людей «старшего поколения», в которых они так нуждаются», - отметил Александр Бойченко.

Традиционно сильной была борьба в Пермскую городскую Думу. По партийным спискам «Единая Россия» претендует на шесть мандатов, набрав 29,3% голосов. Таким образом, депутатами гордумы по одномандатным округам станут 19 кандидатов от «Единой России» из 22-х.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92