Главная » Наши новости » За поддержкой в реализации инициатив – на приём к сенатору РФ

За поддержкой в реализации инициатив – на приём к сенатору РФ

22-09-2021

На площадке Региональной общественной приёмной продолжается приём граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья в режиме видеоконференцсвязи  встретился сенатор Российской Федерации, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пермского края, Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Встреча с сенатором началась с подведения итогов Всероссийского детского творческого конкурса «Портрет моего края». Победу в нём одержала юная жительница Прикамья Дарья Запивалова, ученица 5 класса Медянской средней общеобразовательной школы Ординского района. Алексей Пушков поздравил победительницу, сообщил о присуждении ей благодарственного письма и пожелал Дарье дальнейших творческих успехов.

«Портрет моего края» – ежегодный конкурс для школьников со всей страны. Участникам предлагается при помощи художественных средств выразить своё восприятие России, страны, в которой они живут – «единой страны», не разделенной на «регионы» и «центр». Всего в 2021 году в конкурсе приняли участие свыше 450 тысяч школьников из 39 субъектов Российской Федерации.

С важной социальной инициативой к Алексею Пушкову обратился житель краевой столицы. Пермяк предложил рассмотреть возможность нормативного закрепления индексации страховых пенсий работающим пенсионерам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей. Сенатор выразил готовность содействовать в реализации инициативы. В частности, Алексей Пушков намерен вынести данный вопрос на рассмотрение профильного комитета Государственной Думы, после формирования нового состава нижней палаты парламента.

Также в рамках приёма сенатор обсудил с прикамцами вопросы, касающиеся защиты их прав и законных интересов. По каждому обращению были даны необходимые пояснения и консультации, ряд вопросов, требующих дополнительной проработки, взяты на контроль.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92