Главная » Наши новости » Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности отвечает на вопросы жителей  

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности отвечает на вопросы жителей  

13-10-2021

Региональная  общественная приёмная Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае предоставляет жителям Прикамья возможность пообщаться с руководителями ведомств и получить ответы на свои вопросы. На этот раз на вопросы жителей региона в онлайн-формате отвечала  министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Лариса Ведерникова.

В ходе приема были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся проведения публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории в Дзержинском районе, перспективах развития территории спортивного объекта в Мотовилихинском районе и другие.    

Так, житель города Березники задал в ходе дистанционного приема вопрос о правомерности размещения полигона для ТКО в непосредственной близости от местного аэропорта. Его интересует, есть ли законные основания размещать экотехнопарк вблизи стратегического объекта.      

По словам министра, действительно шла речь о реализации проекта  создания экотехнопарка на данном земельном участке. Аэропорт в реестре Росавиации не числится, однако здесь существует действующая посадочная полоса.

«Учитывая это обстоятельство, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ПКГУП «Теплоэнерго» в сентябре этого года направило в Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края письмо о нецелесообразности размещения экотехнопарка на данной территории. На основании этого будет проведена работа в рамках действющего законодательства об исключении из схемы территориального планирования», - сообщила заявителю Лариса Ведерникова.

 

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92