Главная » Наши новости » Помощь в решении коммунальных вопросов и не только

Помощь в решении коммунальных вопросов и не только

09-11-2021

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае продолжаются дистанционные приёмы граждан по личным вопросам. В рамках очередного приёма с жителями региона в режиме «онлайн» встретился депутат Законодательного Собрания Павел Черепанов.

Вопросы прикамцев, обратившихся в приёмную, касались темы ЖКХ, капитального ремонта, благоустройства и социального обеспечения. По каждому из них были даны подробные консультации и оказано необходимое содействие. Некоторые вопросы удалось положительно решить ещё в ходе подготовки к приёму.

Так, заявительница из Индустриального района Перми обратилась к парламентарию за содействием в ситуации, связанной с начислением коммунальных платежей. Женщина проживает в общежитии, в секциях которого в общем пользовании находятся кухня и санузел. Индивидуальный прибор учета по горячему и холодному водоснабжению, из показаний которого рассчитывается плата за эти услуги – один для двух комнат секции. Однако, со слов пермячки, несмотря на данное обстоятельство, ресурсоснабжающая организация выставляет платежные документы для неё и соседской комнаты по разным параметрам. Женщине приходят «платежки» по показаниям счётчика, а для соседа – применяют норматив потребления.

Павел Черепанов по обращению заявительницы направил депутатский запрос в ООО «НОВОГОР-Прикамье». По его результатам, коммунальной компанией была проведена соответствующая проверка, на основании которой информация в базе ресурсоснабжающей организации была скорректирована. Таким образом, начисления платы с наступившего месяца будут проводиться согласно единому принципу. Дополнительно, по обоим лицевым счетам будет проведен перерасчёт за весь период, где начисления формировались ошибочно.

«Немало жителей имеют вопросы о том, правильно ли начисляется плата за те или иные жилищно-коммунальные услуги. И в некоторых случаях виной таких проблемных ситуаций действительно являются технические ошибки. Надо всегда индивидуально подходить к каждому случаю, смотреть и разбираться, что можно сделать в конкретной ситуации», – отметил Павел Черепанов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92