Главная » Наши новости » Жительнице Карагайского округа помогут оформить документы для получения жилья

Жительнице Карагайского округа помогут оформить документы для получения жилья

26-11-2021

Вовремя получить юридическую консультацию – всегда очень важно, в будущем это помогает избежать многих проблем. Жителям Пермского края правовая поддержка оказывается в Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия». 26 ноября здесь состоялся приём граждан в рамках проведения Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи.

На вопросы пермяков ответили начальник отдела по защите прав и свобод человека аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ирина Цепенникова, исполнительный директор Пермского отделения «Ассоциации юристов России» Игорь Мухин и ведущий специалист-эксперт по делам некоммерческих организаций управления Минюста РФ по Пермскому краю Мария Микова. Граждане поднимали разные темы – об имущественном споре с родственниками, о некачественном оказании медицинской помощи, обеспечении доступности дошкольного образования и т.д.

Так, жительница краевой столицы обратилась в интересах своей мамы и сестры, проживающих в Карагайском муниципальном округе. Мать и дочь до апреля 2021 года жили в ведомственном жилом помещении. Когда захотели его приватизировать, судом был выдан отказ. Оформить договор соцнайма они тоже не смогли, так как имеется задолженность по оплате электроэнергии. Поскольку мама заявителя находится уже в преклонном возрасте, ходить по инстанциям она не может. Сейчас муниципалитет готов предоставить пенсионерке жильё из маневренного жилфонда, необходимо оформить документы.

На приёме юристы рекомендовали женщине сделать на сестру генеральную доверенность, заверенную нотариусом, чтобы у неё были полномочия на заключение договора соцнайма. На это предложение заявитель ответила, что для оформления документа нужно будет вызывать нотариуса на дом и потребуются немалые финансовые средства.

«Напишите заявление на получение материальной помощи в органы соцзащиты, думаем, вопрос будет решён положительно. Когда оформите генеральную доверенность, поможем вам в дальнейшем оформлении документов, будем контактировать с администраций Карагайского округа», - пояснили юристы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92