Главная » Наши новости » Как заставить работать управляющую компанию?

Как заставить работать управляющую компанию?

07-12-2021

Выбирая способ управления многоквартирным домом, собственники часто затрудняются, что предпочесть управляющую компанию или товарищество собственников недвижимости. Остановившись на управляющей компании многие думают, что достаточно своевременно оплачивать их услуги и за свой дом можно не переживать. Однако действительность чаще всего приносит не очень приятные сюрпризы – за свои же деньги приходится со скандалом и жалобами добиваться выполнения условий договора.

Столкнулся с этим в ходе приема граждан по личным вопросам заместитель начальника Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Александр Левашов. Онлайн встреча с жителями региона состоялась в рамках проведения декады приемов граждан на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия».

На неудовлетворительную работу управляющей компании пожаловалась жительница Орджоникидзевского района. Она рассказала, что жители многоквартирного дома, в котором они проживают решили оградить придомовую территорию. При подготовке документов выяснилось, что часть двора находится у них же в аренде, т.е. собственники вынуждены платить за землю под размещенной на этом участке парковке. Заявителя интересовало, насколько законно это было сделано со стороны обслуживающей дом организации, и выяснить, в чьей собственности находится этот участок.

«Мы проведем проверку, выясним, в чьей собственности находится земля. В течения месяца Вас проинформируем. Хочу отметить, что без Вашего сведения был арендован этот участок, несмотря на то, что такие решения принимаются общим собранием собственников», - подчеркнул Александр Левашов.

Все остальные поступившие в ходе приема вопросы взяты в работу, заявители получат ответы в установленные законом сроки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92