Главная » Наши новости » На связи – жители Чернушки, Куеды и Уинского

На связи – жители Чернушки, Куеды и Уинского

08-12-2021

Дистанционные приёмы – это не только актуальный формат работы в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, но также максимально удобный способ коммуникации для заявителей из удаленных территорий.

В ходе очередного приёма в формате «онлайн» депутат Законодательного Собрания Пермского края  Александр Козюков провёл встречу с жителями юга Прикамья – Куединского, Уинского муниципальных округов и Чернушинского городского округа. Участие во встрече приняли руководители администраций округов, также по инициативе депутата для обсуждения одного из вопросов был приглашён заместитель министра транспорта Павел Румянцев.

Одной из важных тем, поднятых во время приема, стали  вопросы развития сельских территорий, повышения уровня и качества жизни сельского населения, а также государственной поддержки крестьянско-фермерских хозяйств. Так, семья фермеров из деревни Иштеряки Уинского округа спросили парламентария о возможности организации обучения нюансам аграрного дела, касающимся финансовой грамотности и документооборота, цифровых технологий в агробизнесе, взаимодействия с профильным Министерством и т.д.

«Залог успеха любого современного предприятия, и аграрная отрасль не исключение, – постоянное совершенствование и развитие навыков персонала. Самое первое решение по Вашему вопросу, это участие в образовательных проектах, реализуемых «Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. Вы более детально узнаете обо всех субсидиях, которые существуют, о тех инструментах, которые позволят вам развиваться еще успешнее», – рассказал Александр Козюков.

Центр компетенции оказывает всестороннюю консультативную помощь сельхозтоваропроизводителям, чтобы как можно больше фермерских хозяйств и потребительских кооперативов могли получить необходимую поддержку и ресурсы для развития. Важно, что с осени 2021 года фермеры или желающие заняться сельским хозяйством могут обратиться за консультацией дистанционно.

Также в ходе приема обсуждались вопросы организации электрического освещения и обустройства тротуаров на дороге в селе Уинское. Жительница Куединского округа обеспокоена, тем, что школьники, которых централизовано подвозят в п. Куеда ждут автобусы под открытым небом. Заявители из Чернушинского округа попросили рассмотреть возможность увеличения финансирования  по важному  для округа направлению « Благоустройство сельских территорий». Разговор со всеми заявителями получился очень конструктивным, так как в ходе обсуждения  были обозначены пути и перспективы решения многих вопросов.

 

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92