Главная » Наши новости » Новое тарифное меню в вопросах и ответах

Новое тарифное меню в вопросах и ответах

16-12-2021

С 10 января 2022 года в городском пассажирском транспорте краевой столицы начнет действовать новое тарифное меню. Ответы на самые актуальные вопросы горожан по данной теме в ходе дистанционного приёма дали первый заместитель главы администрации города Перми Эдуард Хайруллин и начальник департамента транспорта Анатолий Путин.

Одним из первых на встречу в режиме видеоконференцсвязи подключился житель Свердловского района, студент одного из учебных заведений  краевого центра. Пермяк поинтересовался у представителей городской администрации, чем обосновано изменение стоимости проезда в общественном транспорте, и как с учётом нововведений можно платить за использование автобусов и трамваев меньше.

Эдуард Хайруллин и Анатолий Путин пояснили, что изменение базового тарифа при оплате разовой поездки с 26 до 33 рублей экономически обусловлено с учетом расходов на отрасль и актуального пассажиропотока. Однако, при этом затраты на общественный транспорт для многих пермяков могут не только не вырасти, но даже серьезно сократиться. Так, в частности, максимально выгодная стоимость оплаты проезда будет предоставляться при приобретении проездных и безлимитных абонементов.

«Вновь разработанные тарифные планы позволят существенно экономить при регулярном использовании транспортом, осуществляя поездки на работу, учебу, тренировки и т.д. Это, к примеру, особенно удобно для Вас, как для работающего студента. При пользовании различными видами проездных, минимальная стоимость одной поездки может составить от 11 рублей по льготным проездным до 21 рубля по гражданским», – отметил в беседе с заявителем Эдуард Хайруллин.

Подробно ознакомиться со всеми аспектами нового тарифного меню, узнать, как выбрать проездной, который наиболее выгоден Вам, все желающие могут на сайте gortransperm.ru в разделе «Тарифное меню 2022», или в аккаунтах «Пермский транспорт» в социальных сетях. Также актуальная информация была представлена в рамках тематического вебинара департамента транспорта, который состоялся на площадке Региональной общественной приёмной.

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92