Главная » Наши новости » Требует решения вопрос с теплоснабжением

Требует решения вопрос с теплоснабжением

06-12-2021

Сегодня в рамках декады приёмов граждан общение депутатов и представителей ведомств с жителями Прикамья посвящено теме жилищно-коммунального хозяйства. Передвинуть сроки капремонта дома, разделить счета на оплату ЖКУ, в каких программах можно поучаствовать, чтобы привести в нормативное состояние инженерные сети – эти и другие вопросы подняли пермяки на приёме депутата Законодательного Собрания Пермского края Сергея Богуславского.

Жительница Мотовилихинского района Перми обратилась к парламентарию с просьбой разобраться в вопросе теплоснабжения. В многоквартирном доме, где проживает заявитель, постоянно отключают то отопление, то горячую воду, а бывает и обе услуги одновременно. Однако ресурсоснабжающая организация не забывает выставлять счета в полном объеме, а жители спасаются обогревателями. Соответственно и счета за потреблённую электроэнергию приходят немалые.

Сергей Богуславский пояснил, что по вопросу повышения качества теплоснабжения в микрорайоне, где расположен дом заявителя, в администрации Мотовилихинского района недавно было проведено совещание с приглашением представителей теплоснабжающей организации. С их стороны было озвучено, что в работу введена резервная котельная и проблем с теплоснабжением быть не должно. Однако женщина подчеркнула, что ситуация не поменялась, батареи до сих пор еле греют.

«Мы инициировали проведение совещания в вашем микрорайоне, так как проблема с теплоснабжением существует сразу в нескольких домах. В среду, 8 декабря, в ТОС состоится встреча с приглашением председателей советов многоквартирных домов и ТСЖ. Договариваемся с теплоснабжающей организацией, чтобы было проведено обследование поступления тепла на вводах в домах для выяснения причин. Будем держать вопрос на контроле, пока он не разрешится», - отметил депутат.

Также парламентарий довёл до сведения заявителя, что постановлением Правительства РФ введено такое понятие, как единая тарифная зона, прописаны серьёзные требования по качеству теплоснабжения в домах. Ресурсоснабжающим организациям могут быть предъявлены штрафы за некачественные услуги по теплоснабжению в объёме стоимости оплаты электроэнергии. Поэтому предприятия сейчас сами заинтересованы в обновлении коммунальной инфраструктуры и качественном предоставлении услуг потребителям.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92