Главная » Наши новости » В центре внимания – вопросы жителей Свердловского района

В центре внимания – вопросы жителей Свердловского района

08-12-2021

Холодная горячая вода, неправомерные начисления платежей в фонд капремонта, бездействие управляющей компании, выплаты компенсаций за приобретение газовых плит, выплаты ветеранам труда – все это стало темой для общения с жителями Перми депутата Законодательного Собрания региона Дмитрия Бондаря в ходе декады приемов граждан.

Одним из первых к парламентарию обратился председатель совета дома одного из МКД, расположенных в Свердловском районе краевой столицы. Мужчина рассказал, что совет был создан по его инициативе еще в 2015 году. За это время было сделано не мало на благо собственников – своими силами отремонтировали крышу, установили видеонаблюдение, летом устанавливают во дворе бассейн для малышей, соседи живут очень дружно.

Однако столкнулись с тем, что управляющая компания, обслуживающая дом халатно выполняет свои обязательства по его содержанию. Ремонт крыши и отмостки был сделан некачественно, в годовых сметах появляются не проводимые виды работ, а за то, что сделано, суммы завышены. Только за последние несколько лет, уверен заявитель, собственники «потеряли» порядка 300 тысяч со счета: из-за упущенной выгоды (отказ управляющей компании заключать договоры аренды с провайдерами), завышенные счета и т.д. При этом мужчина подчеркнул, что договора управления между МКД и УК нет до сих пор.

«Если есть позиция собственников не только Вашего дома, но и соседних домов, этим путем и нужно двигаться. Нужен аудит документов, чтобы совместно с Вами юридически правильно составить запрос и направить в те инстанции, которые в этой ситуации нам с Вами помогут разобраться как можно быстрее. К управляющим компаниям достаточно много вопросов. Действительно, есть те, которые идут жильцам на встречу, но на Вашу УК жалобы ко мне уже поступали. Мы с Вами должны преодолеть эту ситуацию и сделать жизнь собственников вашего дома комфортной», - завершил беседу Дмитрий Бондарь.    


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92