Главная » Наши новости » Вопросы ЖКХ и соцобеспечения

Вопросы ЖКХ и соцобеспечения

03-12-2021

В Региональной общественной приёмной продолжается декада приёмов граждан, приуроченная к юбилею Партии. С жителями краевой столицы в ходе очередного приёма дистанционно и очно встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Борисовец.

В ходе встречи парламентария с жителями Прикамья рассматривались вопросы, связанные с оформлением регистрационных документов, мер социальной поддержки, а также жилищно-коммунальной тематики. По каждому обращению были даны необходимые разъяснения и консультации.

Так, жительница Дзержинского района краевой столицы в ходе приёма рассказала, что хотела бы начать заниматься предпринимательской деятельностью, однако финансовой основы для старта нет. Заявительница ранее из СМИ узнала о такой форме социальной поддержки населения как социальный контракт, и попросила депутата подробнее проконсультировать её в данном вопросе.

Юрий Борисовец детально пояснил нюансы предоставления данного вида социальной помощи, условия и алгоритм подачи соответствующего заявления на льготу. Парламентарий отметил, ​для открытия собственного дела государством единовременно выплачивается сумма размером до 250 000 рублей. Она может быть использована для приобретения оборудования, материально-производственных запасов и пр. Дополнительно может быть оплачено прохождение образовательного курса, но не более 30 тысяч рублей.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании акцентировал внимание на нескольких базовых условиях для заключения соцконтракта. Выплаты по контракту должны использоваться только по целевому назначению, и заключается он только в случае, если среднедушевой доход семьи или одиноко проживающего гражданина не превышает величину прожиточного минимума в регионе.

Заявительнице было рекомендовано обратиться в районный отдел территориального управления Министерства социального развития Пермского края и предоставлены контактные данные.

 

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92