Главная » Наши новости » За содействием в решении вопросов – на приём к сенатору РФ

За содействием в решении вопросов – на приём к сенатору РФ

08-12-2021

Исследование истории своей семьи, получение квоты на получение высокотехнологичной медицинской помощи,  вопросы точечной жилой застройки в краевой столице – эти темы стали лейтмотивом встречи с жителями Пермского края, которую в рамках декады приёмов провёл сенатор РФ Андрей Климов.

Всего на приём, организованный в формате видеоконференцсвязи и очно, записались пять прикамцев. По каждому вопросу были даны исчерпывающие разъяснения, часть обращений, требующих дополнительной проработки, взята на контроль. Так, в числе первых к сенатору обратилась пенсионерка из Дзержинского района Перми. Она рассказала, что хотела бы побольше узнать об истории своей семьи. В частности, пермячку интересует судьба её отца и матери.

Ранее единственная родственница перед смертью сообщила ей о некоторых фактах семейной фамилии в истории. В том числе было упомянуто, что мать заявительницы, уроженка Смоленской области, в годы Великой Отечественной войны была узницей одного из нацистских концлагерей. Отец же был репрессирован и отбывал наказание в исправительно-трудовом лагере в Красновишерском районе Прикамья. На этом фактически иные сведения о семье отсутствуют. Обращение пенсионерки по месту проживания матери в ОГКУ «Государственный архив Смоленской области» результатов также не дали.

«Ваша просьба понятна, исследовать историю своей семьи и возродить память о предках – важнейшая миссия. Давайте начнём с самого простого, направим соответствующий запрос Государственный архив Пермского края. На территории Прикамья войн не было, поэтому велика вероятность, что данные за минувшие годы сохранились в полном объёме», – отметил Андрей Климов.

После получения ответа Архивного фонда Пермского края на запрос сенатора, совместно с заявительницей будет определен алгоритм дальнейших действий по решению озвученного вопроса.

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92