Главная » Наши новости » В губахинской поликлинике №1 запустится новый рентген-комплекс

В губахинской поликлинике №1 запустится новый рентген-комплекс

17-01-2022

Жителей Прикамья продолжают интересовать вопросы получения качественной медицинской помощи, особенно в отдаленных от краевого центра территориях. Эти вопросы в частности обсуждались в ходе приёма, который на площадке Региональной общественной приёмной провёл депутат Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян.

В Региональную общественную приемную обратилась жительница Губахи с вопросом о работе поликлиники №1. Это самая крупная поликлиника города, где обслуживается более 15 тыс. человек. В первую очередь заявительница поблагодарила депутата за помощь в проведении капитального ремонта этого медицинского учреждения, который завершился в 2020 году.

«Благодаря Вам в Губахе появилась обновленная поликлиника с просторным и светлым фойе, новыми врачебными кабинетами и оборудованием. Посещать поликлинику стало намного приятней. Спасибо Вам за это!» — говорит жительница.

В то же время заявительница обозначила некоторые аспекты в работе учреждения, которые, по её мнению, нуждаются в доработке. Во-первых, жительница предложила улучшить внутреннюю навигацию: разместить больше указателей, перевесить расписание врачей ближе к регистратуре, разместить зеркала и т.д. Во-вторых, в поликлинику требуется привлечение дополнительных врачей: как терапевтов, так и узких специалистов. В третьих, заявительница поинтересовалась, почему в поликлинике перестали делать рентгеноскопию кишечника. Раньше данное обследование проводилось, однако сейчас всех пациентов направляют в Кизел.

Армен Гарслян поблагодарил жительницу Губахи за обращение и её активную гражданскую позицию.

«Спасибо за вопросы и предложения, согласен с Вами по многим позициям. Внутреннюю навигацию мы обязательно отработаем с главным врачом поликлиники. Привлечение специалистов – гораздо более сложный вопрос, для его решения требуется время. С 2018 года мы уже привлекли 17 врачей, в том числе 5 врачей пришли  работать в Губаху в прошлом году по программе «Земский доктор». Мы продолжаем работать в этом направлении. Сейчас 12 человек учится в ПГМУ им. Вагнера на программе целевого обучения. Планируется, что после получения образования молодые специалисты вернутся в Губаху и будут работать в нашей поликлинике», – ответил парламентарий.

По вопросу рентгеноскопии депутат сообщил, что специально для губахинской поликлиники было закуплено и поставлено новое рентгеновское оборудование.

«На первом этаже поликлиники организуется полноценный рентген-комплекс. Руководство поликлиники завершает эту работу, в течение трех недель рентген-кабинет откроется для пациентов. Там Вы сможете пройти необходимое обследование», — сообщил Армен Гарслян.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92