Главная » Наши новости » Кто заплатит за вывоз?

Кто заплатит за вывоз?

25-03-2022

Удобство, комфорт, чистота и порядок – казалось бы такие очевидные условия жизни. Для их обеспечения работают различные коммунальные службы. Мы привыкли к этому, и часто нам кажется, что все происходит само собой, главное вовремя оплатить счета за ЖКХ. Но что делать, если счета не приходят? А затем обслуживающая организация выставляет их сразу за несколько лет, и сумма просто обескураживает потребителя.

Именно о такой ситуации рассказала пожилая жительница поселка Курган Чердынского городского округа в ходе дистанционного приема депутата Законодательного Собрания Пермского края Алексея Мельникова. Заявитель отметила, что жители поселка в январе этого года впервые получили счета за вывоз ТКО, причем с задолженностью, начисленной начиная с мая 2019 года. У одних она составила около 2 000 рублей, у других порядка 4 000. Для пенсионеров это значительная сумма при единовременной выплате.

Помимо этого женщина подтвердила, что отходы все это время вывозились, но собирались в необорудованном месте, т.е. контейнерная площадка отсутствует в принципе. По мнению заявителя, если и оплачивать эти счета, то региональный оператор должен привести место сбора ТКО в надлежащий вид: установить контейнеры, оборудовать саму площадку и т.д.

«По действующему законодательству организация сбора отходов входит в обязанности органов местного самоуправления. По этому поводу я с ними свяжусь. Что касается выставленных счетов, мы связались с регоператором, они правомерно выставили счет за период с 1 мая 2019 года по настоящий момент, за исключением апреля 2020 года, когда не было возчика, и мусор не вывозился. Со своей стороны, я готов направить соответствующий запрос руководству регоператора, чтобы они рассмотрели возможность рассрочки, думаю, что это реально», - ответил Алексей Мельников.

По всем остальным, поступившим в ходе приема вопросам, будут сделаны соответствующие депутатские запросы. Ответы заявители получат в установленные законом сроки.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92