Главная » Наши новости » Пермяки готовы работать с партийными проектами

Пермяки готовы работать с партийными проектами

28-03-2022

Пермяки все чаще занимают активную жизненную позицию по отношению к тому, как им живется в Пермском крае. Одних волнует волонтерская деятельность на благо окружающих, несмотря на возраст этих активистов, других продвижение коми-пермяцкой культуры, третьих неуместные граффити на набережной, и т.п.

Все эти вопросы были заданы депутату Законодательного Собрания Прикамья, Секретарю регионального отделения Партии «Единая Россия» в Пермском крае Вячеславу Григорьеву в ходе приема граждан. Так сразу два заявителя обратились к нему по вопросу сотрудничества в рамках существующих федеральных партийных проектов «Старшее поколение» и «Культура малой Родины». В результате было подписано соглашение между реготделением Партии и «серебряными» волонтёрами. Документ подписали секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев и руководитель Регионального центра «серебряного» волонтёрства  Прикамья «Серебро Урала» Сергей Туснин.

Стороны будут взаимодействовать в вопросах продвижения и развития добровольчества среди пожилых людей в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение». В Пермском крае «серебряные» волонтёры участвуют в федеральных, краевых и муниципальных мероприятиях, реализуют гранты, оказывают помощь таким же, как они, людям старшего возраста, инвалидам. В движение вливается всё больше пожилых граждан, которые хотят и дальше быть активными и полезными обществу. Расширение направлений добровольческой помощи – один из пунктов партийной народной программы.

Житель Дзержинского района краевого центра рассказал, что 2 месяца назад написал заявление на вступление в сторонники Партии. Мужчина пояснил, что является театральным режиссером, хотел бы заниматься возрождением и продвижением коми-пермяцкой культуры в Коми округе. На сегодняшний день он готов выехать туда для проживания и работы. По мнению заявителя, этот культурный пласт незаслуженно уходит из жизни жителей Прикамья, необходимо сохранить и приумножить то, что еще не утеряно носителями этой культуры.

«Приходите к нам в реготделение, мы познакомим Вас с теми, кто занимается смыслами, продвижением партийных проектов самой разной направленности – от «Старшего поколения», до «Культуры малой Родины». Вы сможете познакомиться с общественным советом последнего, и если Вам это будет интересно, принять активное участие в его работе», - подчеркнул Вячеслав Григорьев.

По всем остальным поступившим в ходе приема вопросам были даны консультации и пояснения.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92