Главная » Наши новости » Ремонт кровли после обращения к депутату

Ремонт кровли после обращения к депутату

30-05-2022

Как получить жилье инвалиду, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, добиться ремонта кровли в многоквартирном доме, расселение аварийного жилья, приведение в нормативное состояние дома, где проходили нелегальные собрания большевиков в XIX веке – все эти вопросы прозвучали в ходе приема граждан.

На площадке Региональной общественной приемной с жителями Перми встретился депутат Пермской городской Думы Даниил Морозов.

Одной из первых к парламентарию обратилась жительница микрорайона Владимирский. Она рассказала, что уже несколько лет не может добиться от управляющей компании ремонта кровли над своей квартирой. Заявитель по видеосвязи показала, в каком состоянии находятся в данный момент стены и потолок квартиры, которую регулярно топит из-за прохудившейся крыши. Женщина подчеркнула, что в связи с постоянной влажностью стены начинают разрушаться, обращения к инженеру обслуживающей организации результата не приносит.

«Мы связались с представителями управляющей компании, нас заверили, что над Вашей квартирой ремонт был произведен, В минувшие выходные были дожди, над Вами снова протекло?», - отметил Даниил Морозов.

Заявитель подтвердила, что  действительно течь перестало, теперь ее интересует, возможно ли взыскать с УК расходы на ремонт. Парламентарий пояснил, что в данной ситуации взыскание возможно только через суд, при этом заявитель должна сама оплатить независимую экспертизу, которая подтвердит, что квартира повреждена вследствие бездействия управляющей организации.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92