Главная » Наши новости » В приёмной жителям Перми помогли добиться замены участка теплотрассы

В приёмной жителям Перми помогли добиться замены участка теплотрассы

26-05-2022

Жители одного из домов в Перми по ул. Добролюбова несколько лет испытывали сложности с теплоснабжением. Решить вопрос с качественной работой инженерных сетей пермякам помогли в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Ранее в приёмную обратилась председатель ТСЖ одного из домов по ул. Добролюбова в Перми. Заявитель пояснила, что ресурсоснабжающая организация из года в год некачественно готовит инфраструктуру к отопительному сезону. Летом 2017 года при выполнении плановой работы по опрессовке внутренней системы теплоснабжения была обнаружена разгерметизация наружного участка теплотрассы от дома до ТК-1 по ул. Тургенева. Дом подключили к отоплению с двухнедельным опозданием.

Ситуация повторилась на следующий год. Протечку устранили, но в 2021 году на теплотрассе вновь был зафиксирован порыв. С просьбой оказать содействие в вопросе качественного снабжения дома теплом председатель ТСЖ обратилась к руководителю Региональной общественной приёмной, депутату Законодательного Собрания Александру Бойченко.

По результатам депутатских запросов в соответствующие инстанции выяснилось, что в 2019 году произошла смена арендатора, обслуживающего теплотрассу от дома по ул. Добролюбова до камеры ТК-1 по ул. Тургенева протяженностью 141 погонный метр. Сейчас содержанием сетей занимается частная ресурсоснабжающая организация, они находятся у общества в аренде. Компания заменила аварийные участки трубопровода и руководство заверяет, что сети в настоящее время в технически исправном состоянии. Подготовка к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. пройдет по плану, гидравлические испытания теплотрассы запланированы с 25 июля по 7 августа текущего года.

Кроме того, депутат инициировал совместную встречу председателя ТСЖ и представителей ресурсоснабжающей компании, где жителям представят отчёт о замене участков теплотрассы и подробно расскажут о планах подготовки сетей теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92