Главная » Наши новости » Безопасность жителей и развитие предпринимательства

Безопасность жителей и развитие предпринимательства

06-06-2022

В рамках тематической недели приёмов родителей по вопросам материнства и детства с жителями Перми пообщался депутат Законодательного Собрания Пермского края Ирек Хазиев. Пермяки озвучили свои инициативы – по обеспечению безопасности в микрорайонах города и открытию собственного бизнеса.

Один из заявителей поднял вопрос о замене нескольких аварийных опор уличного освещения в микрорайоне Парковый. Он оставлял соответствующую заявку на портале «Управляем вместе», после этого ему пришёл ответ, что столбы заменят до начала июля 2022 года. Однако впоследствии обслуживающая сети организация проинформировала о переносе срока выполнения работ, без обозначения конкретной даты. Молодой человек попросил содействия депутата, чтобы компания всё же выполнила свои обязательства, ведь от этого зависит безопасность и взрослых, и детей.

Депутат отметил, что будут проведены переговоры с руководством компании, обслуживающей инженерные сети. Возможно, сроки выполнения работ были перенесены по объективным причинам. Заявителя проинформируют о новой дате замены опор уличного освещения.

Ещё один житель Перми пришёл за консультацией по открытию собственного дела. У него есть интересный стартап, но он не знает, как правильно оформить идею, чтобы получить финансирование. Ирек Хазиев рекомендовал пермяку обратиться в центр «Мой бизнес», где ему помогут в решении этих вопросов.

«В центре предпринимателям оказывают и информационную, и грантовую поддержку, здесь они получают всестороннюю помощь по принципу «одного окна». Есть бесплатная образовательная программа по основам предпринимательства «Начни своё дело». Здорово, что пермяки интересуются этой темой. Вопросам развития малого и среднего предпринимательства уделяется большое внимание руководством страны и Пермского края», - подчеркнул Ирек Хазиев.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92