Главная » Наши новости » На повестке: вопросы организации общественного транспорта и развития дорожной инфраструктуры

На повестке: вопросы организации общественного транспорта и развития дорожной инфраструктуры

17-06-2022

На площадке Региональной общественной приёмной состоялся тематический приём граждан представителями Министерства транспорта Пермского края.

С жителями Прикамья в дистанционном формате и очно встретились заместители министра – начальник управления транспортного обслуживания Александр Полыгалов и начальник управления дорожного хозяйства Павел Румянцев.

Всего в ходе приёма было рассмотрено восемь обращений. Всем заявителям были даны развернутые ответы по интересующим их вопросам, обращения, требующие дополнительной проработки взяты на контроль.

Так, на встречу с представителями профильного Министерства пришла жительница Мотовилихинского района краевой столицы. Она обратилась с просьбой изменить расписание движения теплохода, соединяющего населенные пункты Старые Ляды и Куликово.

Такое обращение оправдано тем, что прибытие судна в Старые Ляды утром и вечером не соотнесено с графиком движения рейсового автобуса. Заявитель пояснила, что теплоход и автобус прибывают на конечные пункты одновременно, при этом на расстояние от причала до автобусной остановки приходится тратить 15 минут, в связи с чем дачники и садоводы не успевают на автобус в Пермь.

При подготовке к приёму вопрос был проработан совместно с перевозчиками, работающими на маршрутах автобусного и водного транспорта. Александр Полыгалов и Павел Румянцев рассказали, что было принято решение о переносе отправления автобуса утром и теплохода вечером, чтобы увеличить временной промежуток между отправлениями до 20 минут, что позволит вовремя успевать на транспорт пермским садоводам. Заявительница выразила слова благодарности за оперативное решение озвученного вопроса.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92