Главная » Наши новости » В приёмной пермякам помогли решить вопросы летнего отдыха детей и трудоустройства

В приёмной пермякам помогли решить вопросы летнего отдыха детей и трудоустройства

21-06-2022

На площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае состоялся приём граждан по социальным вопросам. У каждого заявителя своя история, почему он оказался в трудной жизненной ситуации. По всем обращениям найдены решения. К примеру, жительнице Кунгурского муниципального округа предоставили путёвки в летний лагерь для троих детей, которых она недавно взяла под опеку.

На приёме с жителями Прикамья пообщались вице-премьер краевого правительства Александр Борисов, замминистра социального развития Ирина Петроградских и руководитель приёмной, депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

Как рассказала заявитель из Кунгурского округа, в апреле 2022 года она взяла под опеку троих несовершеннолетних детей – двух мальчиков и девочку. Женщина запланировала в летний период отправить ребят в оздоровительный лагерь, чтобы они все вместе отдохнули перед началом учебного года. В ходе подготовки к приёму вопрос решился положительно. Ребятам выделены путёвки в один из детских спортивных лагерей под Усть-Качкой, они отдохнут там в четвёртую смену в августе. Заявитель поблагодарила организаторов приёма за предоставленную возможность оздоровить детей.

Ещё три вопроса касались трудовой занятости граждан. Одним был предложен вариант заключения социального контракта на трудоустройство, другим – предоставлен список работодателей, которые могут обеспечить не только комфортные условия труда, но также предоставляют жильё.

«Сегодня органы соцзащиты, служба занятости населения детально погружены в проблемы каждого обратившегося. Вся необходимая помощь им оказывается в рамках действующего законодательства», - отметил Александр Борисов.

Как подчеркнул руководитель приёмной Александр Бойченко, люди попадают в трудные жизненные ситуации в силу разных причин. И здесь задача органов власти, приёмной рассмотреть ситуацию граждан с разных сторон и комплексно оказать помощь, как это произошло в ходе проведённого приёма.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92