Главная » Наши новости » Каждому обращению – особое внимание

Каждому обращению – особое внимание

05-10-2022

Социальная поддержка многодетных семей, предоставление медицинской помощи населению в сельских территориях, защита прожиточного минимума от взыскания. Эти вопросы стали центральными темами приёма, который в рамках тематической недели приемов граждан старшего поколения, провёл на площадке Региональной общественной приёмной депутат краевого парламента Армен Гарслян.

Всего в ходе встречи с жителями Прикамья парламентарием было рассмотрено пять обращений. Всем обратившимся были даны подробные разъяснения по волнующим их вопросам.

Так, в Региональную общественную приёмную обратилась жительница Орджоникидзевского района краевой столицы. Заявительница рассказала, что с недавних пор из её пенсии, которая является единственным доходом, в полном размере приставами стали удерживаться средства. Со слов женщины, списания идут на погашение долга за жилищно-коммунальные услуги в квартире в Гремячинске, в которой она прописана, но уже продолжительное время не проживает.

В ходе подготовки к приёму выяснилось, что помимо озвученного долга за услуги ЖКХ, есть также несколько других исполнительных производств, возбуждённых в отношении заявительницы по ранее невыплаченному кредиту. Для того, чтобы размер удержаний был снижен, депутатом было принято решение о привлечении помощи юридической службы, юристы окажут правовую помощь заявительнице в подготовке и подаче соответствующего заявления в УФССП по Пермскому краю.

«Списывать все 100% пенсии или зарплаты в счёт погашения долга в любом случае категорически недопустимо. Нельзя оставлять человека в сложный момент без средств к существованию. Есть законные основания, гарантирующие право на защиту прожиточного минимума от взыскания. Ваш вопрос обязательно решим», – отметил Армен Гарслян.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92