Главная » Наши новости » О жилищно-коммунальных вопросах и не только

О жилищно-коммунальных вопросах и не только

01-12-2022

В рамках стартовавшей сегодня декады приёмов граждан, приуроченной к 21-летию со дня создания партии «Единая Россия», в Региональной общественной приёмной с прикамцами встретился депутат Законодательного Собрания Пермского края Армен Гарслян.

В адрес парламентария поступило пять обращений от жителей, в том числе из Кизела, Губахи и краевой столицы. Всем заявителям были даны подробные ответы на озвученные вопросы, оказана необходимая помощь в их решении, часть обращений остается в работе.

Два вопроса, рассмотренные в ходе приёма, касались высокой платы за пользование жилищно-коммунальными услугами. Так, в частности, жительница Кизеловского городского округа, обратившаяся к Армену Гарсляну по видеосвязи, рассказала, что в многоквартирном доме, в котором она проживает, платежные квитанции за услуги теплоснабжения нередко ставят в тупик жильцов большими суммами к оплате.

Основная причина тому – отсутствие общедомового прибора учёта тепловой энергии. Со слов старшей по дому, жильцы обращались в ресурсоснабжающую организацию по вопросу установки такого счётчика, однако компанией была дана информация о том, что технической возможности для этого в доме нет.

Депутат краевого парламента пояснил, что со своей стороны, обратится по данной ситуации к главе администрации округа.

«Необходимо в ближайшее время организовать выход специалистов по Вашему адресу, чтобы предметно разобраться в технических нюансах вопроса. Вам же, параллельно с этим, целесообразно провести общее собрание жильцов дома, чтобы принять и оформить коллективное решение о необходимости установки прибора учёта. Решение проблемы будем держать на контроле», – отметил Армен Гарслян.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92