Главная » Наши новости » В 2022 году в территориях Прикамья построено и отремонтировано 588 км местных автодорог

В 2022 году в территориях Прикамья построено и отремонтировано 588 км местных автодорог

23-11-2022

В Перми состоялось заседание комитета по госполитике и местному самоуправлению Законодательного Собрания под руководством председателя комитета, руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александра Бойченко. Депутаты рассмотрели более 30 вопросов повестки дня. В частности, обсудили итоги дорожного ремонта в муниципальных образованиях региона. На эти цели из краевого и местных бюджетов было направлено 6,4 млрд рублей.

С докладом на комитете выступил министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков. Он отметил, что в территориях было построено и отремонтировано 778 объектов, таким образом, обновились 588,4 км местных трасс. Из значимых дорожных объектов – реконструкция ул. Карпинского (от ул. Архитектора Свиязева до ул. Советской Армии) в Перми, участок дороги Григорьевское-Постаноги со съездами к деревням Зенки и Агапова, подъезд к промплощадке по выпуску лущеного шпона (Нытва) и др. Со стороны краевого Минтранса на всех объектах осуществлялся контроль качества выполненных работ. Было отобрано 889 проб, из них 877 соответствовали нормативам. На обновление муниципальных дорог в 2022 году было направлено 5,4 млрд рублей из краевого дорожного фонда, 1,1 млрд составило софинансирование территорий.

Также на заседании депутаты заслушали информацию о реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами» (ТКО). По словам министра ЖКХ и благоустройства Прикамья Артёма Балахнина, в рамках нацпроекта «Экология» решаются задачи по обеспечению условий для сбора ТКО и их своевременного вывоза, по внедрению раздельного сбора отходов, по увеличению объёмов их переработки. В регионе шесть территорий участвуют в проекте по раздельному сбору ТКО. На сегодня уже установлено 1300 контейнеров, куда население складывает «сухие» отходы, пригодные к переработке. К 2024 году к проекту подключатся еще 17 муниципалитетов. Стоит задача –направлять на сортировку 50% ТКО.

На комитете депутаты поддержали инициативу губернатора по присвоению звания «Почётный гражданин Пермского края» Митрополиту Пермскому и Кунгурскому Мефодию (Николаю Немцову) за заслуги в сохранении духовно-нравственных ценностей, активную просветительскую и благотворительную деятельность, а также генеральному директору ПНППК Алексею Андрееву за выдающиеся заслуги в развитии промышленности и социальной сферы.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92