Главная » Наши новости » В Мотовилихе прошёл праздник в честь Дня матери

В Мотовилихе прошёл праздник в честь Дня матери

25-11-2022

В преддверии Дня Матери, который в этом году будет отмечаться 27 ноября, в Мотовилихе прошёл праздник для жён и детей мобилизованных жителей района.  Организаторами мероприятия выступили отдел территориального управления Минсоцразвития Пермского края, при содействии Единого центра помощи семьям мобилизованных, открытого на площадке Региональной общественной приёмной.

По традиции День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник призван подчеркнуть важную роль матери в жизни каждого человека, выразить благодарность, любовь, и заботу от сыновей и мужей.

«Сейчас то время, когда мы должны поддерживать и мобилизованных жителей, задействованных в СВО, и их семьи. Жёны, матери, дети – все ждут наших бойцов с победой и, конечно, беспокоятся. Такими яркими мероприятиями мы хотим помочь семьям  пережить сложное время, отвлечься, пообщаться, создать настроение», - говорит член Генсовета партии, заместитель руководителя Региональной общественной приёмной в Пермском крае Елена Савельева.

Для детей и их мам подготовили программу с играми и конкурсами. Например, ребятам по первым буквам имени мамы нужно было перечислить качества её характера, а матерям – собрать детей в школу в соответствии с расписанием уроков. Все вместе отгадывали загадки и танцевали, а затем устроили чаепитие.

В завершении мероприятия все участники получили от местного отделения «Единой России» и Александра Бойченко пригласительные билеты на балет «Дюймовочка», который состоится в Пермском хореографическом училище 3 декабря.

«День матери – очень трогательный день, когда хочется побыть с мамой. Но, к сожалению, не всегда это получается. А сейчас непростое время, когда просто необходимо иногда отвлекаться от повседневных мыслей и забот. Праздник стал для нас приятной неожиданностью, прошёл очень весело, эмоционально и интересно», - делится жительница Мотовилихинского района Василиса Черепанова.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92