Главная » Наши новости » В столице региона проходит Фестиваль айкидо Пермского края

В столице региона проходит Фестиваль айкидо Пермского края

19-11-2022

В субботу, 19 ноября, в Перми началось масштабное и яркое мероприятие – двухдневный Фестиваль айкидо Пермского края. В рамках работы Центра объединений гражданских инициатив «Единые», открытого на площадке региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, на базе школы № 32 им. Г.А. Сборщикова встретились представители айкидо не только нашего региона, но и других субъектов РФ. Таким образом, с 2022 года фестиваль получил статус межрегионального.

Кроме того, в этом году событие приурочено к первому юбилею Ассоциации айкидо Пермского края – в декабре ей исполнится пять лет. По словам регионального представителя Национального совета айкидо России, исполнительного директора Ассоциации айкидо Пермского края, руководителя клуба айкидо «Династия» Дениса Гатаулина, за это время количество занимающихся этим видом спорта людей в регионе увеличилось в два с половиной раза. А проект «Айкидо – детям», создающий возможности для людей любого возраста, физических возможностей и социального статуса заниматься айкидо, в этом году вошёл в пятёрку лучших социальных проектов России.

«Друзья, сейчас непростое время для нашей страны. Время, когда нужно поддерживать и помогать. Я очень горжусь тем, что Ассоциация айкидо Пермского края входит в число тех, кто собирает гуманитарную помощь для жителей Донбасса и медикаменты для наших военнослужащих. И сегодня вместе с нами в зале находятся дети из семей мобилизованных граждан. Объединяясь, помогая друг другу, мы можем пройти все испытания», - обратился к участникам фестиваля Денис Гатаулин.

Стоит отметить, что большой клад в развитие айкидо вносят конкретные люди. Поэтому была утверждена региональная премия «Путь добра», которой в этом году наградили лучших представителей айкидо Пермского края по различным номинациям.

На торжественной церемонии открытия фестиваля награды и благодарности спортсменам вручили федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Воробьёв, советник по общественным проектам главного федерального инспектора по Пермскому краю Анна Вотинцева, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, заместитель руководителя Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, член Генсовета партии Елена Савельева, глава Соликамского городского округа Евгений Самоуков, чемпион мира и Европы по кикбоксингу, руководитель ГАУ ПК «Управление по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий» Евгений Хиль, руководитель межрегиональной общественной организации развития айкидо айкикай «Общество «Анъюкай» Алексей Дьяков.

«От лица партии благодарю клуб «Династия» за то объединение, которое они создали в такие короткие сроки. Сегодня здесь собрались представители всех поколений. Сейчас, как никогда, мы с вами должны быть едины и уделить внимание нашим детям. Ребята, вы – наше будущее, и вы в надёжных руках. Держитесь своих старших товарищей, потому что это настоящее братство, которое будет поддерживать вас на протяжении всей жизни. Дорогие родители, помогайте своим детям, чтобы они стремились быть лучшими из лучших и были при этом счастливы», - отметила Елена Савельева.

По традиции фестиваль начался с мастер-класса для людей с ограниченными возможностями здоровья и жителей «серебряного» возраста и продолжился мастер–классами для детей и взрослых под руководством особого гостя – обладателя шестого дана айкидо айкикай, инструктора международной категории сихай Алексея Дьякова. Также в программу вошли показательные и демонстрационные выступления команд и творческие номера. Кроме того, в воскресенье, 20 ноября, запланировано проведение открытого занятия «Дети–родители» и фестиваля «Айкидо–Arts».

Добавим, организатором Фестиваля айкидо Пермского края выступает клуб айкидо «Династия» при поддержке ресурсного центра «Пермская академия айкидо», Фонда президентских грантов, Фонда грантов губернатора Пермского края, министерства физической культуры и спорта Прикамья и Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92