Главная » Наши новости » «Наша главная задача – помогать»

«Наша главная задача – помогать»

05-12-2022

Во время декады приёмов граждан, которая ежегодно проходит в начале декабря на площадке региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, жители обращаются с самыми разными вопросами. И, несмотря на то, что в последние годы объём работ по строительству и ремонту дорог в Прикамье существенно возрос, эти вопросы продолжают оставаться одними из самых актуальных.

В интересах жителей сразу нескольких населённых пунктов Куединского муниципального округа к депутату Законодательного Собрания региона по своему округу Александру Козюкову обратилась староста деревни Маркидоновка. Заявительница рассказала, что при строительстве объездной дороги до посёлка Куеда тяжёлые большегрузы, перевозившие песчано-гравийную смесь, буквально «разбили» автодорогу «Аряж – Федоровск».

«Наша дорога очень востребована, потому что по ней в село Федоровск привозят школьников и дошкольников из близлежащих деревень. Кроме того, многие взрослые жители наших населённых пунктов работают в Куеде и тоже пользуются этой дорогой», - рассказала староста и попросила оказать содействие в проведении работ по восстановлению дорожного полотна.

С аналогичной просьбой к Александру Козюкову в ходе приёма обратилась и жительница деревни Салаваты Уинского муниципального округа. По словам женщины, на дороге по улице Центральная   в деревне  много повреждений, ям и выбоин. Жители деревни уже писали коллективное обращение в прокуратуру, на место выезжали сотрудники ГИБДД. Заявительница обратилась к своему депутату, чтобы узнать, каковы перспективы ремонта улицы.

«Вопросы проработаны в ходе подготовки приема. Администрации Куединского и Уинского округов  подали заявки на ремонт данных участков дорог в краевое Министерство транспорта на 2023 год. Заявки мы поддержим и возьмём их выполнение на контроль. Есть населённый пункт, есть жители – и они должны ездить по комфортным ровным дорогам. И наша главная задача – помогать и контролировать. Дороги однозначно надо ремонтировать», – подчеркнул Александр Козюков.

Также во время приёма жители Прикамья обратились к депутату с просьбой оказать содействие в строительстве новой детской площадки, с вопросами о возможности газификации отдельных населённых пунктов, перевода земельного участка  из федеральной в муниципальную и частную собственность и многими другими. По части из них были даны подробные консультации, остальные вопросы взяты в проработку и дальнейший контроль.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92