Главная » Наши новости » Документы нужно оформлять вовремя

Документы нужно оформлять вовремя

20-02-2023

Бесплатное питание в школе, неисполнение решения суда, предоставление компенсаций пенсионерам за приобретение технических средств реабилитации, лекарств, техники, порядок получения пенсионного удостоверения – все эти вопросы прозвучали на площадке Региональной общественной приёмной в ходе встречи  жителей Прикамья  с депутатом Законодательного Собрания региона Алексеем Мазловым.

Пожилая жительница Гремячинска обратилась к парламентарию в интересах своих дочери и внучки. Она рассказала, что семья является многодетной и малоимущей. Старшая внучка в первом полугодии получала бесплатное питание в школе, после зимних каникул ей его отменили, объясняя тем, что 11 января истёк срок действия справки о малоимущности. Мама девочки через портал Госуслуги подала заявление на её продление 25 января, 9 февраля справка должна была быть готова, но на момент обращения заявителя в приёмную документ выдан не был.

При подготовке к приёму Алексей Мазлов связался с территориальным управлением Министерства социального развития в Гремячинске, где заверили, что справка будет готова 20 февраля, дочь заявителя сможет её получить, а внучке снова предоставят бесплатное питание. В ходе общения женщина подтвердила, что им позвонили из ТУ и пригласили дочь за готовой справкой.       


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92