Главная » Наши новости » Вопросы благоустройства дворов  - в центре внимания

Вопросы благоустройства дворов  - в центре внимания

20-02-2023

К депутату Пермской городской Думы по округу №17 (часть Орджоникидзевского района) обратились жители района со своими вопросами. Встреча состоялась на площадке Региональной общественной приёмной. С заявителями пообщался депутат Пермской городской Думы Эдуард Гараев.  

В ходе встречи прозвучали вопросы благоустройства придомовых территорий, установки детских площадок, сноса аварийного жилья, содействия в госпитализации и многое другое.   

Сразу трое жителей Голованово в ходе приёма задали вопросы по поводу  благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов, где они проживают. Например, пожилую жительницу улицы Сухумской интересовало, почему до сих пор не снесён соседний аварийный дом. Женщину беспокоит, что на развалинах играют дети, и кто-то может пострадать. Парламентарий пояснил, что дом до сих пор не расселён, поскольку не найдены собственники некоторых квартир. Как только будет решен вопрос со всеми собственниками по выплате компенсации или предоставлению жилья, дом снесут.

Собственник одной из квартир по улице Бенгальской рассказал, что в доме проживает много молодых семей, при этом во дворе отсутствует детская площадка. Его интересовало в рамках, какой программы можно произвести её установку. Эдуард Гараев пояснил, что в прошлом году была установлена площадка во дворе соседнего дома, в данный момент в программу включены другие придомовые территории микрорайона, где в шаговой доступности нет детских площадок. Установка площадки в конкретном дворе в этом году возможна, если в списке адресов произойдут изменения (например, выяснится, что у МКД не отмежёван земельный участок и т.п.).      

Жительница улицы Мозырьская рассказала в ходе приёма, что в 2015 году у них во дворе установили детскую площадку, собственники взяли её на содержание, тщательно следят за состоянием. Однако во дворе не хватает спортивного оборудования, в связи с этим заявителя интересовало, каким образом можно получить финансирование на установку тренажёров.  Парламентарий пояснил, что есть несколько программ, предусматривающих дооснащение детских площадок.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92