Главная » Наши новости » Вопросы транспортной доступности

Вопросы транспортной доступности

02-03-2023

В Региональной общественной приёмной прошла очно-заочная встреча жителей Перми с представителями департамента транспорта администрации города. С заявителями общались заместитель начальника департамента Анастасия Иконникова и и.о.заместителя начальника департамента Светлана Цымбал.

В ходе встречи прозвучали вопросы изменения маршрутной сети, необходимости организации заездных карманов к остановочным комплексам, перенос остановок общественного транспорта с привычных мест, введение дополнительных остановок у популярных автобусных маршрутов и т.п.

Пожилую жительницу микрорайона Нагорный беспокоит изменение схемы движения автобуса № 10. Со слов заявительницы его перенос с улицы Мира на шоссе Космонавтов вызвал неудобства для жителей улицы Беляева. Женщина пояснила, что до шоссе идти далеко, и теперь у них нет прямой транспортной доступности на Комсомольский проспект. Трамвайный маршрут № 11 не спасает положение, т.к. поездка занимает очень много времени, и всё равно приходится делать пересадку. Да и сокращение автобусного маршрута № 10 до ПНИПУ, по её мнению, тоже стало очень неудобным.

«Есть планы по продлению маршрута № 10 через Кристалл – Комсомольскую площадь – площадь Карла Маркса в новый микрорайон Красные казармы. Но пока там дороги не соответствуют нормативам. Необходимо произвести ремонт и сделать заездные карманы для остановок. Как только это будет сделано, мы продлим маршрут туда», - пояснила Светлана Цымбал.

Что касается переноса маршрута с Мира на шоссе Космонавтов, она пояснила, что это было сделано по обращениям жителей других улиц, которые до этого не были вообще охвачены автобусным сообщением. 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92