Главная » Наши новости » «Активные люди – драйверы развития Пермского края»

«Активные люди – драйверы развития Пермского края»

13-03-2023

Инициативные жители Прикамья знают: объединившись, можно решить общие вопросы гораздо быстрее и эффективнее. В Центре «Единые», открытом на площадке Региональной общественной приёмной, приём граждан провёл депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Козюков.

Один из заявителей обратился к парламентарию от лица всех жителей деревни Солодовка Куединского муниципального округа.  Мужчина рассказал, что, несмотря на очень близкое расположение к посёлку Куеда, их населённый пункт до сих пор не газифицирован. Жители вынуждены пользоваться дровами, причём возить их приходится издалека. По словам заявителя, более половины домовладений готовы газифицировать свои участки. Он попросил Александра Козюкова помочь жителям Солодовки с решением этого вопроса.

Депутат пояснил, что в бюджете Куединского муниципального округа запланированы средства на подготовку документов по внесению изменений в Генеральный план округа, предусматривающие включение деревень Солодовка, Трегубовка и Куеда в границы посёлка Куеда.

«Самое оптимальное, на мой взгляд, – войти в состав посёлка и развиваться вместе с ним. С точки зрения границ земельных участков ничего не изменится, но у вас будет единый стандарт для благоустройства, строительства инфраструктуры. И главное – вы сможете присоединиться к программе догазификации. Газ нужен, это комфорт, совершенно другая стоимость. Муниципалитет предложил такую схему, я готов её поддержать», – подчеркнул Александр Козюков.

Другой заявитель из Куединского муниципального округа обратилась к парламентарию с просьбой оказать содействие в переводе больных, нуждающихся в гемодиализе, в недавно открывшийся Гемодиализный центр в Чернушке.  Пациенты из посёлка Куеда  долгое время вынуждены  были ездить на процедуру в Чайковский, тогда как дорога до Чернушки занимает гораздо меньше времени. Данный вопрос был проработан с  министерством здравоохранения края, и жители Куединского округа  смогут ездить на процедуры в Чернушинский центр гемодиализа.  Женщина поблагодарила Александра Козюкова за поддержку и рассказала, что сейчас время в пути и ожидание процедуры значительно сократилось, транспортировать и сопровождать больных стало немного проще. 

Кроме того, в ходе встречи с инициативой построить новую спортивную площадку в селе Суда Уинского муниципального округа обратилась студентка одного из вузов Перми. Девушка сама родом из Суды, и готова заявиться на грант, чтобы получить финансирование на установку спортивных объектов на пустующем земельном участке на ул. Рабочая. Она сообщила, что есть жители, готовые принять участие в реализации проекта и в дальнейшем проводить мероприятия для молодого поколения  поселка Суда.

«Молодцы, что проявляете инициативу. Такие активные люди являются драйверами движения Пермского края вперед», – отметил Александр Козюков и сообщил, что его команда готова помочь с доработкой проекта и его дальнейшим продвижением.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92