Главная » Наши новости » На повестке дня – доступность медицинской помощи

На повестке дня – доступность медицинской помощи

09-03-2023

Записаться на приём к узкому специалисту, пройти консилиум врачей или врачебную комиссию, и получить индивидуальный план наблюдения на 2023 год. Эти и другие вопросы заявителям помогла решить заместитель министра здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова в ходе приёма в рамках тематической недели по вопросам здравоохранения, которая проходит в Центре «Единые» на площадке Региональной общественной приёмной.

Всего в ходе приёма замминистра удалось достичь конкретных договорённостей о проведении консультаций узких специалистов для пятерых заявителей. Например, одна из них, жительница Перми, в течение месяца не могла попасть на приём к эндокринологу в местной поликлинике, а также записаться на УЗИ-обследование.

Оксана Мелехова помогла решить вопрос заявительницы. Главврачу поликлиники дано поручение: взять пациента на личный контроль, провести врачебную комиссию с участием эндокринолога и отоларинголога, а также сформировать для пациента план наблюдений на 2023 год. Кроме того, при необходимости женщине проведут совместную консультацию на уровне главных внештатных специалистов Пермского края.

Другому пациенту требуется совместная консультация гастроэнтеролога и пульмонолога для пересмотра группы инвалидности. Ещё один заявитель попросил организовать врачебную комиссию, чтобы изменить курс лечения по федеральной льготе. Четвёртый человек обратился за помощью в организации консилиума врачей перед операцией. Всем будет оказан расширенный осмотр и контроль на уровне заведующих отделениями.

«Качество работы учреждений здравоохранения Пермского края находится на особом контроле как минздрава, так и «Единой России». Мы оказываем помощь и содействие всем, кто не может попасть на приём к определённому специалисту, получить необходимую консультацию и назначения, у кого есть вопросы и предложения по работе конкретных врачей и медучреждений. Обращайтесь!»резюмировала заместитель министра.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92